07.05.2022 12:16 Суббота

Общественные наблюдатели вышли на объекты благоустройства

К ним присоединились глава Дальнегорского округа Александр Теребилов, специалисты отдела жизнеобеспечения, представители подрядчиков. Вместе проинспектировали ход работ, пообщались с активными жителями домов

На проспекте 50 лет Октября, 3 заменен бордюр. По просьбе собственников на всех входных группах будет сделано занижение, обустроены пандусы. Жители этого дома обратились с просьбой восстановить и отмостку. Они использовали ее как тротуар. К сожалению, сделать это в рамках программных мероприятий было невозможно. К счастью, подрядчик ИП Моисеенко и Александр Теребилов приняли компромиссное решение: выполнить эти дополнительные работы без привлечения софинансирования собственников. Подрядчик предложил оплатить труд рабочих, глава – помочь с материалами. «Я живу в этом городе. Разумеется, хочется придать завершенный вид всем объектам, над которыми мы трудимся. И чтобы благоустройство служило и радовало людей долгие годы», — сказал Иван Моисеенко. На проспекте 50 лет, 24 утрамбован щебень. Чтобы отвести воду от соседнего дома рабочие проведут от него ливнесток, пустят вдоль детского сада до ливневой канализации. Жители Осипенко, 24 проведут собрание, на котором примут решение о спиле деревьев. Очередной выезд общественных наблюдателей запланирован на 12 мая.