06.05.2022 18:59 Пятница

В преддверии Дня Победы бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и защитники острова Даманский получили поздравления и подарки.

Заместитель главы округа Ольга Наумова вручила цветы, открытки от администрации, местной Думы и губернатора края и продуктовые наборы от депутата Законодательного Собрания Сергея Слепченко.

«У вас война украла детство. Вы рано повзрослели, перенеся жесточайшие испытания. Многие потеряли родных, пережили ужасы блокады и концлагерей, не в срок привыкли к тяжелой взрослой работе. Но вы все достойно выдержали, не сломились. После войны возродили Родину. Мы приложим все усилия, чтобы быть вас достойными и передать память о подвиге советского народа потомкам, — сказала Ольга Наумова.

К поздравлениям и пожеланиям долголетия, крепкого здоровья, бодрости духа и заботы родных присоединились депутаты Василий Язвенко, Владимир Фадеев и сотрудники прокуратуры города.