Меню
16+

Дальнегорский городской округ

29.09.2021 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье в начале октября

В Приморском крае с 5 по 10 октября состоятся Дни Республики Беларусь. В эти дни в дальневосточной столице запланирован ряд деловых и культурных мероприятий, посвященных укреплению дружеских и деловых связей с белорусским народом

Официальную делегацию Республики Беларусь, которая прибудет во Владивосток 6 октября, возглавит председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц. Также в составе делегации – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко.

В тот же день гости встретятся с представителями Правительства Приморского края во главе с Губернатором Олегом Кожемяко. Затем состоится торжественное открытие отделения посольства Республики Беларусь в Приморье. 7 октября в Правительстве региона пройдут бизнес-форум по сотрудничеству организаций Республики Беларусь и Приморского края и заседание рабочей группы по сотрудничеству между территориями.

Центральным событием Дней Беларуси в Приморье станет фестиваль белорусской продукции, который будет проходить с 5 по 10 октября на центральной площади Владивостока. В рамках фестиваля пройдут ярмарка-продажа товаров белорусских производителей и выставка крупногабаритной техники.

Как рассказали в министерстве промышленности и торговли Приморского края, в ярмарке примут участие 11 белорусских производителей.

«Молочная продукция будет представлена крупнейшим молочным холдингом “Бабушкина Крынка” и Кобринским маслодельно-сыродельным заводом. Широкий ассортимент колбасных изделий представят Брестский, Бобруйский, Могилевский и Пинский мясокомбинаты. Хлебобулочные и кондитерские изделия будут представлены компаниями “Домочай”, “Красный Пищевик” и “Коммунарка”. Предприятие “Лента” представит широкую линейку гардинного полотна и комплектов для создания уюта в доме. Широкий ассортимент женского, мужского и детского трикотажа представит пинское предприятие “Полесье”», –уточнили в ведомстве.

На выставке крупногабаритной техники будет представлена широкая линейка тракторов «Беларус» от Минского тракторного завода, много образцов техники Минского автомобильного завода, заводов «Амкодор», «Гомсельмаш», а также линейка шин от предприятия «Белшина».

Кроме того, гости фестиваля увидят выступления художественных коллективов из Беларуси и Приморья. Помимо этого, 6 октября в Краевой филармонии состоится концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь – фольклорной группы «Купалинка».

Напомним, что экономические и гуманитарные связи между Приморьем и Республикой активно укрепляются на протяжении многих лет. Весной текущего года в городах региона с успехом прошла ярмарка белорусских товаров. Ранее делегация Приморского края во главе с главой региона Олегом Кожемяко совершила ряд рабочих поездок в Белоруссию, где приморцы стали участниками экономических форумов, ознакомились с работой ряда промышленных предприятий и договорились о реализации совместных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3