Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.09.2021 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Корпус волонтеров формируют на время Всероссийской переписи населения в Приморье

Более 300 активистов уже заявили о желании стать волонтерами Всероссийской переписи населения в Приморье. Об этом во время брифинга заявила директор краевого департамента по делам молодежи Елена Томчук

Директор отметила, что в целом по России в общественно значимом мероприятии планируется задействовать 25 тысяч добровольцев. 500 из них будут работать в Приморье.

«Стать волонтерами на переписи населения могут активные и инициативные жители края в возрасте от 16 до 50 лет включительно. Многие уже активно регистрируются. Среди муниципалитетов определились явные лидеры по количеству заявок – это те территории, где волонтеров уже набрали больше, чем планировалось, к примеру, в Уссурийске», – подчеркнула Елена Томчук.

Она также отметила, что не стоит путать волонтеров и переписчиков. Первым не придется ходить по домам. Они будут работать только в МФЦ и переписных пунктах. Добровольцы будут консультировать респондентов о трех способах прохождения переписи, отвечать на общие вопросы и помогать сотрудникам на переписных участках.

В преддверии проведения переписи все волонтеры пройдут соответствующее обучение. На время работы их в обязательном порядке обеспечат питанием и средствами индивидуальной защиты.

Записаться в волонтеры переписи можно до 30 сентября. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте перепись2020.добро.рф, в анкете потребуется указать данные и место проживания, город или район, добровольца.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться онлайн на портале Госуслуги можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок – до 14 ноября.

Перепись населения – учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Специально обученные сотрудники обходят все жилые помещения в стране и собирают сведения, соответствующие вопросам в заранее подготовленных анкетах. Все полученные данные обобщаются и анализируются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1