Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.09.2021 12:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобили должников за тепло и свет арестовывают на дорогах Приморья

Дальневосточная энергетическая компания совместно со Службой судебных приставов Приморского края проводят рейды по поиску автотранспорта, который принадлежит злостным неплательщикам за тепловую и электрическую энергию, и в отношении которых начата процедура принудительного взыскания задолженности. В настоящее время в розыске, для последующего ареста, находятся более 800 автомобилей и мотоциклов принадлежащим должникам ПАО «ДЭК» и АО «ДГК».

Первые задержания автотранспорта уже прошли в районах Приморского края. Жительница Партизанска, не желая расставаться с дорогостоящим автомобилем стоимостью более одного миллиона рублей, после длительных переговоров с представителями энергокомпании и инспекторами УФССП на месте оплатила накопленную задолженность и начисленные пени в размере 65 тысяч рублей. Это помогло ей избежать дополнительных трат за эвакуацию и нахождение автомобиля на штрафстоянке.

Еще один должник из Уссурийска, заметив эвакуатор и представителей службы судебных приставов возле своего авто, также предпочел рассчитаться с долгами на месте. Аресты автомобилей должников были произведены в г. Владивостоке (Тойота Хайлюкс Сурф и Тойота Спринтр) и г. Находка (Тойота Калдина).

Всего с начала года в результате совместной работы с УФССП по Приморскому краю в пользу Дальневосточной энергетической и Дальневосточной генерирующей компаний взыскано более 290 млн. руб. Принудительное взыскание задолженности через суд с привлечением судебных приставов применяется только в случаях невозможности договориться с должником о добровольной оплате потребленных услуг.

Судебные приставы вправе наложить арест на имущество, банковские счета, обратить взыскание на заработную плату, пенсию и стипендию должника, а также запретить регистрационные действия с автомобильным транспортом и недвижимостью, вынести постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, привлечь к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.

Филиал ПАО «ДЭК» «Дальэнергосбыт» призывает своевременно оплачивать квитанции за тепловую и электрическую энергию, а в случае финансовых затруднений заключать соглашение о реструктуризации задолженности. С каждым клиентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается, исходя из суммы долга, и возможностей гражданина ее погасить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9