06.08.2021 16:58 Пятница
Категории (2):

Минздрав России: Более 98% госпитализированных – не вакцинированы

Почти 340 тысяч приморцев привились от коронавирусной инфекции. В Министерстве здравоохранения Российской Федерации напоминают, что в современной эпидобстановке это самый надежный способ сберечь свою жизнь и жизнь своих близких, сообщает http://www.primorsky.ru.

Посещая регионы, глава минздрава России Михаил Мурашко отмечает, что более 98% поступающих на госпитализацию пациентов – это те, кто не вакцинировался.

«Это говорит о том, что вакцина работает и спасает жизнь», – подчеркнул он.

Министр особенно призвал людей старше 60 лет сделать выбор в пользу вакцинации за исключением случаев, когда у пациента есть медицинские противопоказания.

«Мы видим, что люди старше 60 лет более тяжело переносят заболевание, имеют серьезные осложнения, остаточные проявления обострения старых хронических неинфекционных заболеваний», – отметил Михаил Мурашко.

Сегодня в Приморском крае около 700 человек находятся в госпиталях в тяжелом состоянии. Для лечения ковидных пациентов развернуто 2 328 коек в 23 стационарах.

По данным оперативного штаба Приморья на 6 августа, за последние сутки в крае COVID-19 заболели 259 человек, нарастающим итогом – 56 124. Выздоровели всего 49 766 жителей региона, не справились с заболеванием 945 человек.

Напомним, что в Приморье развернуто 200 пунктов вакцинации как в поликлиниках, так и в общественным местах. Чтобы привиться, необходимо с собой иметь паспорт, полис, СНИЛС. Всего на сегодняшний день в крае вакцинировались от коронавируса 339 668 человек, завершили иммунизацию 274 255 из них.