04.06.2021 16:56 Пятница

Амбулаторные центры для приморцев с инфекционными заболеваниями усилили работу. АДРЕСА

Амбулаторные инфекционные центры (АИЦ), развернутые в Приморском крае в «осеннюю волну» эпидемии для лечения пациентов с симптомами инфекционных заболеваний, усиливают работу. Это связано с ежедневным ростом числа заразившихся COVID-19 в Приморье.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, центры открыты для температурящих пациентов с симптомами инфекционного заболевания. Жители могут обратиться в АИЦ без предварительной записи с паспортом и полисом. Граждане с другими жалобами по-прежнему принимаются в плановом режиме в поликлиниках. Пациентам с симптомами ОРВИ и температурой 38 градусов и выше следует вызвать врача на дом.

«В центр приходят пациенты с симптомами ОРВИ разной степени тяжести. После забора крови и теста на COVID-19 становится понятно, это коронавирусная инфекция или типичное респираторное заболевание. Исходя из результатов анализа, врач назначает лечение», – обозначила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Особенность АИЦ заключается в том, что в одном месте собраны опытные терапевты, которые могут обследовать пациента, грамотно поставить диагноз и направить на сдачу анализов – забор крови, снятие электрокардиограммы, анализ на антитела COVID-19. По показаниям врач может назначить сдачу теста ПЦР на COVID, при тяжелом состоянии для определения дальнейшей тактики лечения врач имеет возможность направить пациента на компьютерную томографию.

Адреса АИЦ и инфекционных кабинетов:

Владивостокская поликлиника №6, улица Черемуховая, 32;

Владивостокская поликлиника №9, улица Адмирала Горшкова, 3;

Владивостокская поликлиника №1, Почтовый переулок, 9, Комсомольская, 7, Котельникова, 10, Леонова, 21;

Владивостокская поликлиника №3, улица Светланская, 131;

Артемовская городская больница №1, улица Партизанская, 18;

Артемовская городская больница №2, улица Кирова, 31;

Уссурийская центральная городская больница, улица Володарского, 98;

Находкинская городская больница, улица Дзержинского, 5;

Арсеньевская городская больница, улица Островского, 40;

Лесозаводская центральная городская больница, улица Пушкинская, 38;

Партизанская городская больница №1, улица Ленинская, 30;

Спасская городская больница, улица Ленинская, 29.

Отметим, что сегодня в 17 медучреждениях Приморского края развернуто 1 054 коек для лечения пациентов с пневмониями и COVID-19.

Врачи и специалисты Роспотребнадзора призывают граждан пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Особенно это актуально для лиц старше 50 лет.