Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.05.2021 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездная бригада врачей начнет работу в Дальнегорске

Выездные бригады врачей продолжают работу на территории Приморья. С 26 по 28 мая узкие специалисты работают в Дальнегорской центральной районной больнице. Вести прием будут кардиолог из краевой клинической больницы №1, офтальмолог и эндокринолог из краевой клинической больницы №2.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, график выездной работы специалистов формируется из запроса центральных и районных больниц на определенные специализации врачей, а также на основе анализа мониторинга заболеваемости социально-значимыми болезнями на территориях.

Первая мобильная врачебная бригада в этом году побывала в Хорольском округе в марте. В ближайших планах – выезды в Надеждинскую, Спасскую, Пограничную центральные районные больницы, Партизанскую горбольницу.

«Выездные бригады формируются из специалистов высокой квалификации ведущих стационаров Приморья, которые направляются в муниципалитеты на два-три дня. Они не только ведут прием тех пациентов, которых направили лечащие врачи, но и консультируют специалистов по алгоритму ведения пациентов, передают свои опыт и знания», – отметила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению краевого министерства здравоохранения Евгения Шутка.

В состав бригад входят специалисты узких профилей: офтальмологи и неврологи, пульмонологи и оториноларингологи, кардиологи и эндокринологи, онкологи и дерматовенерологи. Все они – действующие врачи ведущих краевых стационаров.

Отметим, что сегодня в Приморье уделяется большое внимание развитию выездных форм работы, повышающих уровень доступности и качество медицинской помощи сельским жителям и жителям отдаленных территорий. Так, с 9 апреля по 6 июня по селам и поселкам региона курсирует медицинский автопоезд с детскими врачами. Мобильные флюорографы и маммографы доступны пациентам в четырех муниципалитетах.

«Благодаря таким формам работы решается важная задача – приблизить специализированную и квалифицированную медпомощь к жителям села. Это одна из целей национального проекта “Здравоохранение”», – подчеркнули в минздраве Приморья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3