Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.05.2021 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 журналистов уже зарегистрировались на МедиаСаммит в Приморье

Меньше месяца остается до крупнейшей региональной конференции для журналистов и сотрудников пресс-служб – Дальневосточного МедиаСаммита. Мероприятие развернется 10-11 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский. Заявки на участие оформили уже более 500 человек – это сотрудники СМИ, представители власти и некоммерческих организаций.

Как отмечают в оргкомитете, программа МедиаСаммита в этом году будет особенно насыщенной. Участников конференции ждут отдельные блоки для печатных изданий, ТВ и радио, а также Интернет-СМИ. Сильным обещает стать блок для SMM-специалистов. Эксперты уделят внимание уже зарекомендовавшим себя технологиям и работе со сравнительно молодыми медиапродуктами, Telegram-каналами и TikTok.

«В текущем году для гостей форума планируется организовать множество интересных дискуссий, круглых столов, тематических секций и полезных мастер-классов. В частности, рассматривается возможность выноса на всеобщее обсуждение актуальных вопросов работы с социальными сетями, в частности с TikTok, проведения мастер-классов по повышению грамотности журналистов в области законотворчества, созданию публикаций о научных достижениях, продвижению патриотических мероприятий и проектов и сохранению гармоничного межнационального и межконфессионального фона при помощи СМИ», – подчеркнула директор департамент информационной политики Приморского края Елена Бурмистрова, отметив, что в скором времени состоится очередное заседание оргкомитета конференции, во время которого планируется утвердить программу нового Дальневосточного МедиаСаммита.

В программе обязательно найдут отражения те важные события, которые происходят в 2021 году в России, в частности, в Приморье, отмечают организаторы.

«Этот год – год выборов. Мы не могли обойти стороной столь значимый факт. Рассмотрим экономический, законодательный, информационный аспекты предстоящих мероприятий. Кроме того, важно помнить: мы отмечаем 60-летие журналистского образования на Дальнем Востоке, что также найдет отражение в программе МедиаСаммита», – отметил Виктор Суханов.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит – единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Главной целью мероприятия является объединение медиасообщества региона, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций.

Участниками МедиаСаммита ежегодно становятся представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0