03.02.2021 14:51 Среда

Приобретение жилых помещений администрацией Дальнегорского городского округа в 2020 году

В целях реализации Закона Приморского края от 24.12.2018 № 443-КЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края» Дальнегорскому городскому округу в 2020 году были доведены средства субвенции в размере 36 195 991,00 рублей.

На выделенные средства планировалось приобретение 35 жилых помещений для детей-сирот. По итогам всех состоявшихся аукционов заключено 42 контракта и приобретено 42 жилых помещения в разных районах г.Дальнегорска на сумму 35 446 380,00 рублей.

На сегодняшний день в 35 приобретенных и оформленных квартирах проживают новые жильцы, по 7 квартирам идет процедура оформления договоров найма специализированного жилого помещения.

Дополнительно сообщаем, что лицу, включенному в список, достигшему возраста 23 лет, в отношении которого до 1 января 2019 года вынесен судебный акт, при наличии вступившего в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения об урегулировании судебного спора об обеспечении жилым помещением, предоставляется право на однократное получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемой сертификатом.

Для подачи заявления о предоставлении сертификата обращаться в Управление образования администрации Дальнегорского городского округа по адресу: г. Дальнегорск, ул. Проспект 50 лет Октября 71, в срок с 10 февраля по 1 апреля для получения сертификата в текущем финансовом году и с 10 июня по 1 августа 2021 года для получения сертификата в следующем финансовом году.

Информацию о документах, прилагаемых к заявлению о предоставлении сертификата можно получить по телефону 3-23-42.