Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.02.2021 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги краевого фестиваля хорового искусства северных территорий Приморского края имени Николая Вальковича, заслуженного работника культуры Российской Федерации

6 февраля 2021 года в г. Дальнегорске во Дворце культуры химиков состоялся 23-й фестиваль хорового искусства северных территорий Приморского края имени Николая Вальковича, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Фестиваль организован в 1997 году в память о хормейстере народного коллектива академического хора Дворца культуры химиков, композиторе, дирижёре Николае Григорьевиче Вальковиче. С 2011 года фестиваль хорового искусства принимает участников в статусе краевого мероприятия.

В фестивале хорового искусства приняли участие — 310 человек, из них 204 — дети; 27 коллектив, из них – 17 детских коллективов и 10 взрослых.

География проживания участников — 3 муниципальных района (Кавалеровский, Ольгинский, Чугуевский) и Дальнегорский городской округ.

Победителями краевого фестиваля хорового искусства признаны:

Детские хоровые коллективы

Номинация «Академическое пение»

- хор старших классов Детской школы искусств г. Дальнегорска (13- 16 лет) — МБУ ДО Детская школа искусств г. Дальнегорска, хормейстер Фунтова Т.А., концертмейстер Кислинская Л.В. — Лауреат 3 степени;

- хор средних классов Детской школы искусств г. Дальнегорска (10- 12 лет) — МБУ ДО Детская школа искусств г. Дальнегорска, хормейстер Фунтова Т.А., концертмейстер Кислинская Л.В. – Дипломант 3 степени;

- хор младших классов Детской школы искусств г. Дальнегорска (7- 11лет) — МБУ ДО Детская школа искусств г. Дальнегорска, хормейстер Авраменко В.А., концертмейстер Татолина Н.Д. – Лауреат 3 степени;

Номинация –эстрадное пение

- Хор «Успех» средняя группа (10-13 лет) — МБУ Дворец культуры «Горняк», хормейстер Чертовских О.Г. — Лауреат 1 степени;

- Хор «Успех» младшая группа (6-10 лет)- МБУ Дворец культуры «Горняк», хормейстер Чертовских О.Г. – Лауреат 3 степени;

Детские вокальные коллективы

Номинация «Народное пение»

- Ансамбль народной песни «Зарянка» (13-15 лет) — МБУ ДО Детская школа искусств г. Дальнегорска, хормейстер Фунтова Т.А.. — Лауреат 2 степени;

- Ансамбль народной песни «Горлица» (13-15 лет) — МБУ ДО Детская школа искусств г. Дальнегорска, хормейстер Фунтова Т.А.. — Лауреат 3 степени;

Ансамбль народной песни «Живая Традиция» (5-12 лет) — МБУ ДО Детская школа искусств Ольгинского муниципального района, руководитель Жигалова Н.Ю., хореограф Фомичева Е.Е. — Лауреат 2 степени;

Фольклорная вокальная группа «Бубенцы» (10-11 лет) — Дом культуры им. В.К. Арсеньева МКУ «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Кавалеровского района — Дипломант 3 степени;

Номинация «Эстрадное пение»

- Образцовый вокальный ансамбль «Успех» (14-17 лет) — МБУ Дворец культуры «Горняк», хормейстер Чертовских О.Г. — Лауреат 1 степени;

- Образцовый вокальный ансамбль «Капель» (16-17 лет) — МБУ «Дворец культуры химиков», хормейстер Грановская Т.В. — Лауреат 2 степени;

- Вокальный ансамбль «Капельки» (13-15 лет) — МБУ «Дворец культуры химиков», хормейстер Грановская Т.В. — Лауреат 1 степени;

- Вокальный коллектив «Звёздочки» (11-12 лет) — МБУ «Дворец культуры химиков», хормейстер Грановская Т.В.- Лауреат 2 степени;

- Младшая группа вокального коллектива «Звёздочки» (8-10 лет) — МБУ «Дворец культуры химиков», хормейстер Грановская Т.В.- Дипломант 1 степени;

- Младшая группа вокального коллектива «Эхо» (8-9 лет) — МБУ «Культурно-спортивный центр «Полиметалл» с. Краснореченский, хормейстер Калита Е.В. — Дипломант 1 степени;

- Младшая группа вокального коллектива «7 нот» (6-9 лет)- МБУ «Культурно-спортивный центр «Полиметалл» с. Краснореченский, хормейстер Громовская О.В.- Лауреат 3 степени;

Взрослые хоровые коллективы

Номинация «Хоровые коллективы. Народное пение»

- Заслуженный коллектив любительского художественного творчества Приморского края народный коллектив хор русской песни «Дальнегорские самоцветы» — МБУ Дворец культуры «Горняк», хормейстер Молчан Л.С., концертмейстер-аранжировщик Аксенов В.А.- Лауреат 1 степени;

-Хоровой коллектив «Околица» — МБУ «Центр культуры и досуга «Бриз» с. Рудная Пристань, хормейстер Молчан Л.С.- Лауреат 3 степени;

- Хор «ВОКАЛИНА» — МКУ Центр культуры и библиотечного обслуживания, хормейстер Пилипчук Т. Ю. — Лауреат 1 степени;

- Сводный хор «Полиметалл» МБУ «КСЦ «Полиметалл», с.Краснореченский, руководитель Марченко С. П.- Дипломант 3 степени;

Вокальные ансамбли, вокальные группы. Народное пение

- Вокальный ансамбль «Берегиня» — МБУ Дворец культуры «Горняк», хормейстер Молчан Л.С., концертмейстер Аксенов В.А. — Лауреат 1 степени;

- Вокальный ансамбль «Песенные кружева»- МБУ «Центр творчества на селе» с. Сержантово, руководитель Холмогорова Т.В. – Дипломант 2 степени.

- Вокальная группа «Родные напевы»- МБУ «КСЦ «Полиметалл», с.Краснореченский, руководитель Марченко С. П. — Дипломант 1 степени;

Вокальные ансамбли, вокальные группы. Эстрадное пение

Вокальный ансамбль «Встреча» — МБУ Дворец культуры «Горняк», руководитель Ивашин В. А. –Лауреат 1 степени;

Вокальный ансамбль «Свои» — Районный Дом культуры пгт. Ольга, руководитель Федчук Ю. В. — Лауреат 2 степени;

Вокальная группа «Вокал-MIX» — МБУ «КСЦ «Полиметалл», с. Краснореченский, хормейстер Громовская О. В. — Лауреат 1 степени

Гран-При фестиваля вручен хору «Успех», старшая группа — МБУ Дворец культуры «Горняк», руководитель Чертовских Ольга Геннадьевна.

Специальным призом жюри «За сохранение народных традиций» краевого фестиваля отмечен Ансамбль народной песни «Живая Традиция» Детской школы искусств Ольгинского муниципального района, руководитель Жигалова Наталья Юрьевна.

На краевом фестивале работало жюри в составе:

- Верешкин Сергей Николаевич, председатель, заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества, председатель хорового общества Приморского края;

- Власова Светлана Васильевна, художественный руководитель заслуженного коллектива Приморского края народного студенческого хора «Покров» Дальневосточного Федерального университета, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, почетный хормейстер Приморского края;

- Сергиенко Антонина Васильевна, преподаватель высшей квалификационной категории отделения «Хоровой класс» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской школы искусств № 3 г. Владивостока; руководитель академического ансамбля «Ассоль» Центра развития творчества детей и юношества г. Владивостока;

- Тимкив Наталья Валерьевна, директор Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Тернейская детская школа искусств»; преподаватель первой категории вокально-хорового отделения, руководитель ансамбля народной песни «Калинка».

Управление культуры, спорта и молодежной политики благодарит руководителей и участников краевого фестиваля и поздравляет победителей и призеров!

Выражаем благодарность директору Дворца культуры химиков Никифоровой Т.Г. и коллективу учреждения за организацию и проведение на высоком профессиональном уровне значимого краевого мероприятия в культурной жизни северных территорий Приморского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75