11.11.2021 09:56 Четверг

ГМК «Дальполиметалл» проводит общественные слушания

В целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду согласно Федеральному закону от 23 ноября 1995 г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и в соответствии с требованиями Приказа Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», АО «ГМК «Дальполиметалл» совместно с администрацией Дальнегорского городского округа извещает о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), входящих в состав проектной документации «Реконструкция ГТС Хвостохранилища ЦОФ АО «ГМК «Дальполиметалл».

Цель намечаемой хозяйственной и иной деятельности: Реконструкция действующего Хвостохранилища ЦОФ.

Место расположение намечаемой хозяйственной и иной деятельности: Приморский край, г. Дальнегорск, на расстоянии 340м. от 371км. + 300м. автодороги «Осиновка – Рудная Пристань».

Заказчик: АО «ГМК «Дальполиметалл»», адрес: 692446, Приморский край, г. Дальнегорск, проспект 50 Лет Октября, 93.

Генеральный проектировщик: ООО «Мигруп Проект», г.Санкт-Петербург, ул. Дибуновская, д. 37, пом. 213.

Предполагаемая форма общественных обсуждений – общественные слушания.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения, — администрация Дальнегорского городского округа, Приморский край, город Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125.

Общественные обсуждения (в форме слушаний) состоятся 15 декабря 2021 г. в 9:00 в учебно-курсовом комбинате АО «ГМК «Дальполиметалл»» в аудитории №3 по адресу: 692446, Приморский край, г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 105.

Материалы ОВОС по данному объекту будут доступны для ознакомления общественности на официальном сайте АО «ГМК «Дальполиметалл»» www.dalpolimetall.ru в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления и в течение 30 дней после проведения общественных обсуждений с 09:00 до 17:00 адресу: 692446, Приморский край, г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 105, аудитория №3.

Замечания и предложения от общественности к материалам по оценке воздействия на окружающую среду, намечаемой хозяйственной деятельности объекта «Реконструкция ГТС Хвостохранилища ЦОФ АО «ГМК «Дальполиметалл» просим направлять в письменной форме по адресу АО «ГМК «Дальполиметалл»» на почтовый адрес: 692446, Приморский край, г. Дальнегорск, проспект 50 Лет Октября, 93 с пометкой «Реконструкция Хвостохранилища».