Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.10.2021 13:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателей Приморья приглашают на курс по открытию частного детского сада

Социальных предпринимателей Приморского края приглашают на обучающий курс по открытию частного детского сада. Участников ждет не только теория, но и практика – они посетят действующие учреждения. Победители финальной защиты проектов получат гранты в 300 тысяч рублей. Участие бесплатное, регистрация – по ссылке.

Курс «Бизнес для развития детства» стартует во Владивостоке с 11 октября, в Артеме – с 12 октября. Мероприятия запланированы как в онлайн, так и в офлайн-формате. Завершится программа защитой проектов 23 ноября.

«Частные детские сады – востребованное направление бизнеса в Приморье. Мы уже проводили подобный курс в прошлом году в Уссурийске. Участники проекта узнают о самых основах этого бизнеса – нормативно-правовой базе, пожарной безопасности и первой помощи. У них также будет возможность посетить такие сады лично», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Также в программе курса – юридические тонкости дошкольного бизнеса, ведение трудовой дисциплины и организация различных видов пищеблоков. Кроме того, участники познакомятся с разными типами размещения на примере реальных учреждений.

«Мы привлекаем к курсу специалистов, которые хорошо знают местную специфику. У нас будут лучшие эксперты по обеспечению пожарной безопасности. Важный вопрос для детских садов – это организации питания. Поэтому также приглашены специалисты по оборудованию и обслуживанию пищеблоков и буфетных», – рассказала руководитель курса, председатель Приморской ассоциации дошкольных и школьных образовательных организаций Юлия Агапова.

В конце программы пройдет защита проектов по открытию частного детского сада. Авторы пяти лучших работ получат денежные гранты. Потратить 300 тысяч рублей можно будет на покупку оборудования и материалов для детского сада.

Курс пройдет в сотрудничестве с Приморской ассоциацией дошкольных и школьных образовательных организаций. Ведущий спикер – руководитель Ресурсного центра для руководителей и владельцев частных садов и центров «Бизнес Сад» Марина Петрова.

Во Владивостоке очные встречи пройдут в центре «Мой бизнес» (улица Тигровая, 7, кабинет 508). В Артеме – на улице Фрунзе, 101. Подать заявку можно по ссылке, получить консультацию по участию – по телефону: 8 (914) 703-94-52.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и социального бизнеса является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1