15.09.2020 22:40 Вторник

Ливневые канализации на пересечении улиц Увальная и Пионерская очищены силами отдела благоустройства.

Обильные осадки в Дальнегорском городском округе буквально превращают многие муниципальные дороги в лужи, реки и озера. Всё дело в забившейся ливневой канализации. Вся сеть пребывает в плачевном состоянии, потому как в последние годы контракты на её очистку не разыгрывались — ни одна компания не заявлялась на выполнение данных работ.

С нынешнего года данные полномочия переданы отделу благоустройства МКУ "Обслуживающее учреждение", работники которого планомерно выполняют данную работу.

Очередным участком, очищенным, в том числе, по многочисленным жалобам граждан, стали ливневки на пересечении улиц Увальная и Пионерская. Помимо пробивки самой системы ливнестока, работники отдела очистили дорожное полотно от оставшихся каменных наносов новыми тракторами с навесными щетками.