14.08.2020 16:01 Пятница

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Дальнегорскому городскому округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ПК информирует

Информируем граждан о реализации краевого закона № 781-КЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан Российской Федерации по оснащению жилых помещений АВТОНОМНЫМИ ДЫМОВЫМИ ПОЖАРНЫМИ ИЗВЕЩАТЕЛЯМИ» (далее — АДПИ). Мера социальной поддержки предоставляется краевым государственным казённым учреждением «Центр социальной поддержки населения Приморского края» с 1 августа 2020 года по 31 декабря 2024 года в заявительном порядке, на основе сформированного ежегодного реестра.

Право на меру социальной поддержки, в виде установки АДПИ имеют:

а) многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае;

б) инвалиды I группы;

в) ветераны Великой Отечественной войны.

Граждане, имеющие право на получение данной меры социальной поддержки, направляют заявление об установке АДПИ в одно из следующих учреждений:

- структурное подразделение Центра социальной поддержки населения Приморского края по месту жительства;

- МФЦ;

- Министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме по почте.

Заявление необходимо подать до 31 августа текущего календарного года. Датой подачи заявления считается дата приёма заявления с прилагаемыми к нему документами. Решение о предоставлении или об отказе в установке АДПИ принимается в течение 15 рабочих дней. Заявитель, включённый в сводный реестр на текущий календарный год, но не реализовавший право на получение меры социальной поддержки в текущем календарном году, сохраняет право на её получение в следующем календарном году.

Документы, прилагаемые к заявлению:

- паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности;

- удостоверение, подтверждающее право на получение меры социальной поддержки (только для многодетных семей и ветеранов ВОВ);

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности (только для инвалидов I группы);

- документы, подтверждающие место жительства на территории Приморского края;

- документы, подтверждающие правовые основания владения, пользования и распоряжения жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства (в случае отсутствия регистрации права собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости);

- выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающие правовые основания владения, пользования и распоряжения жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства;

- договора социального найма жилого помещения, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства (в случае проживания в жилом помещении по договору социального найма жилого помещения).