Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.06.2020 12:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня - День памяти и скорби

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Дальнегорского городского округа!

День начала Великой Отечественной войны навсегда останется совершенно особой датой в нашем календаре. Для целых поколений жизнь навсегда разделилась на «до» и «после».

Ничем нельзя измерить то горе, которое принесла война в каждую семью. Гибель родных, голод, лишения, ужасы оккупации, бомбежек и артобстрелов — нет в России человека, для кого 22 июня не было бы днём личной скорби, днём памяти о близких, отдавших жизнь за мир, за Родину, за будущее детей и внуков.

Мы вспоминаем сегодня погибших: тех, кто сложил голову на поле брани, тех, кто погиб в тылу, тех, кто был замучен в нацистских концлагерях и застенках. Во всенародный День памяти и скорби мы склоняем голову и отдаем дань уважения героям войны, которые не жалели своей жизни ради Родины, ради Победы.

Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам фронтовиков, жителям блокадного Ленинграда, которые сегодня рядом с нами, и как никто другой, знают истинную цену мирной жизни. Детям войны, свидетелям и участникам тех трагических лет – за мужество, с которым перенесены годы нужды и лихолетья!

Мы гордимся вами и будем делать все, чтобы уроки войны никогда не были забыты, и наша молодежь знала правду об этом трагическом периоде в истории России.

Глава Дальнегорского городского округа,

секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» А.М.Теребилов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20