Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.06.2020 17:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жалобы жителей на контроле отдела благоустройства!

Работниками отдела благоустройства МКУ «Обслуживающее учреждение» полностью очищена от мусора территория возле детского сада № 22 в микрорайоне Горького. Это один из примеров быстрого реагирования на обращения граждан.

Отметим, что жители округа часто обращаются в аккаунты администрации Дальнегорского городского округа в социальных сетях с самыми разными вопросами. Наиболее распространенными являются жалобы на состояние общественных территорий – мусор в скверах и парках, стихийные свалки на пустырях. Специалисты администрации города стараются оперативно реагировать на все обращения.

Так, одна из жалоб касалась состояния общественной территории возле детского сада №22. Сваленные ветки и доски, бытовой мусор, бутылки, целлофановые пакеты создавали неприглядную картину, тем более, что стихийная свалка образовалась возле детского учреждения. На следующий же день после обращения, работниками отдела благоустройства весь накопившийся мусор был убран и вывезен.

Напомним, для системного решения вопросов по уборке города и его окрестностей, Главой Дальнегорского городского округа Александром Теребиловым было принято решение на базе МКУ «Обслуживающее учреждение» создать отдел благоустройства. В обязанности данного отдела входит в том числе санитарная очистка и содержание общественных мест и территорий. Благодаря деятельности такого подразделения, у администрации появилась возможность быстрого реагирования на проблемы и жалобы горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15