08.05.2020 15:42 Пятница

Итоги конкурса «Пасха Красная» подведены в г.Арсеньеве

10 апреля 2020 года в г.Арсеньеве были определены победители ежегодного епархиального конкурса детского творчества «ПАСХА КРАСНАЯ».

70 участников из 7-ми муниципальных районов епархии представили свои работы (рисунки), посвященные теме празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Ведь известно, что в 1945 году день 9 мая пришелся на Пасхальные дни.

Конкурс направлен на приобщение молодёжи к православной культуре, выявление и раскрытие молодых талантов. В этом году в конкурсе участвовало много дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений северо-востока Приморья. Конкурс проходил по трём возрастным категориям: до 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет.

По итогам проведения конкурса жюри распределило призовые места следующим образом:

Возрастная категория до 8 лет 1 место – Турунова Галина, 7 лет, п. Пластун, название работы «Катюши» 2 место – Хавилова Валерия, 6 лет, МДОБУ «Надежда» г. Дальнегорск, название работы «Солдат победы» 2 место – Бридько Егор, 6 лет, МДОБУ №8 «Ручеёк» г. Дальнегорск, название работы «Благословение» 3 место – Турунова Анна, 7 лет, п. Пластун, название работы «И все о той весне» 3 место – Марущак Александра, 8 лет, г. Арсеньев, название работы «Освобождение» 3 место – Кухтина Софья, 8 лет, г. Арсеньев, название работы «Светлый праздник» 3 место – Сусло Анастасия, 8 лет, п. Светлая, название работы «Без названия» 3 место – Козунко Ксения, 8 лет, г. Арсеньев, название работы «Домой с победой»

Возрастная категория 9 -12 лет 1 место – Величанская Андриана, 11 лет, п. Кавалерово, название работы «Май 45-го» 2 место – Тарощин Артем, 9 лет, МОБУСОШ №8 г. Дальнегорск, название работы «Светлая Пасха» 2 место – Васильева Кира, 11 лет, МОБУ «Гимназия Исток» г. Дальнегорск, название работы «Мой прадед-освободитель!» 3 место – Лукьянцева Виктория, 10 лет, с. Шумный Чугуевский район, название работы «Храм на Пасху» 3 место – Строкова Алена, 12 лет, с. Максимовка Тернейский район, название работы «Христос Воскресе» 3 место – Шкурина Юлия, 12 лет, с. Лесогорье Чугуевский район, название работы «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» 3 место – Овчинникова Елизавета, 11 лет, п. Кавалерово, название работы «День Христова Воскресения» 3 место – Мололкин Ярослав, 12 лет, п. Ольга, название работы «Божья щедрость»

Возрастная категория 13 – 17 лет 1 место – Можаева Юлия, 16 лет, п. Кавалерово, название работы «Долгожданное письмо из дома» 2 место – Личманюк Александр, 17 лет, МОБУСОШ №25 г. Дальнегорск, название работы «Не сдаёмся!» 2 место – Курбатов Ренат, 16 лет, п. Кавалерово, название работы «Святая Пасха» 3 место – Карпов Матвей, 13 лет, с. Максимовка Тернейский район, название работы « Праздник светлой Пасхи» 3 место – Ветченко Ярослава, 13 лет, п. Светлая, название работы «Без названия»

3 место – Бунькова Татьяна, 15 лет, с. Верхняя Бреевка Чугуевский район, название работы «Слава героям войны»