28.04.2020 11:24 Вторник

О военно-патриотическом парке Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»

В 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «Патриот» (Московская область, Одинцовский район, г. Кубинка 55 километр Минского шоссе) состоится торжественное открытие Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации (храм Победы), третьего по величине собора в России. На территории комплекса создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны, состоящая в том числе из архивных материалов, направленных жителями Приморского края. Открытие комплекса «Дорога памяти» запланирован 6 мая 2020 года.