13.04.2020 11:07 Понедельник

Пандемия коронавируса спровоцировала появление новых видов мошенничества. «Единая Россия» рассказывает, как его распознать.

🔹Если вам предлагают приборы, якобы очищающие воздух от вируса – не верьте.

Это обычные озонаторы и увлажнители воздуха, но по очень высоким ценам. Они не помогают бороться с инфекцией.

🔹Если вам незнакомые люди пытаются продать экспресс-тесты на выявление вируса – не покупайте.

Почувствовав себя плохо и обнаружив тревожные симптомы – вызовите врача на дом.

🔹Если вам предлагают продезинфицировать квартиру – не соглашайтесь.

Дезинфекция проводится только в подъездах и местах общего пользования. Не допускайте к себе в квартиру посторонних людей.

🔹Если вы авиапассажир, но не смогли улететь, и вам звонят с предложением вернуть стоимость билета – не сообщайте данные своей банковской карты.

Свяжитесь с авиакомпанией и уточните информацию.

🔹Если вашим родным или близким – пенсионерам предлагают получить положенную материальную поддержку и просят перечислить «символическую» сумму за работу юриста – не сообщайте данные банковской карты и не перечисляйте деньги.

Обо всех мерах поддержки узнавайте в официальных источниках.

🔹Если вы увидели в интернете рекламу неких фондов, которые обещают безвозмездно выплатить материальную помощь малому бизнесу и самозанятым гражданам – не верьте. Это мошенничество.

Обо всех мерах поддержки узнавайте в официальных источниках.