30.03.2020 12:35 Понедельник

Получение мер поддержки по заготовке древесины

Изменения закона Приморского края от 23.10.2007 № 141-КЗ «Об использовании лесов в Приморском крае» устанавливают возможность получения древесины гражданами, получившими земельные участки в рамках Федерального закона "119-ФЗ для собственных нужд по повышенной норме — 200 куб. м.

Порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на землях государственного лесного фонда Приморского края утвержден постановлением Администрации Приморского края от 01.07.2008 № 147-па. Ставки платы за полученную древесину установлены постановлением Администрации Приморского края от 26.12.2007 № 360-па.

Прием заявлений о заключении договоров осуществляется органом исполнительной власти в области лесных отношений через филиалы КГКУ «Приморское лесничество».