23.12.2020 16:38 Среда

Администрация Дальнегорского городского округа информирует!

С 1 января 2021 года вступают в силу Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479. Пунктом 450 данных Правил утвержден Регламент проведения мероприятий с применением специальных сценических эффектов, профессиональных пиротехнических изделий и огневых эффектов, которым установлено обязательное согласование спецификации применяемого оборудования и схемы его размещения с органом местного самоуправления (с администрацией Дальнегорского городского округа) не менее чем за 14 календарных дней до дня проведения мероприятия.

В соответствии со статьей 20.4 ч.1 Нарушение требований пожарной безопасности "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.12.2020) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.