Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.09.2019 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативно-профилактической операции «Школа» подвели сотрудники полиции в Дальнегорске

На территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» с 10 по 13 сентября проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа».

Цель операции выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям, принятие мер к их возвращению в образовательный процесс, организации занятости и трудоустройства несовершеннолетних.

В период проведения оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции совместно с органами профилактики проведено 4 рейдовых мероприятия, в ходе которых проверялись по месту жительства несовершеннолетние и неблагополучные семьи, состоящие на учете ПДН, а также выявлялись несовершеннолетние, не приступившие к занятиям в образовательных учреждениях.

В рамках мероприятия было проверено 57 несовершеннолетних состоящих на учете и 36 неблагополучных семей. По итогам мероприятий выявлено 8 несовершеннолетних не приступили к образовательному процессу, из них 3 несовершеннолетних из неблагополучных семей. В отношении 6 законных представителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по обучению своих детей. В ходе операции удалось вернуть к учебному процессу 6 несовершеннолетних из них 3 состоящих на учете ПДН. Полицейскими проведены мероприятия по выявлению фактов употребления алкоголя несовершеннолетними, а так же вовлечения их в употребление спиртных напитков. Также проверены расположенные на территории обслуживания учреждения с круглосуточным пребыванием детей на предмет выявления незаконного отсутствия несовершеннолетних. Фактов незаконного отсутствия несовершеннолетних в ходе проверки не выявлено.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7