06.08.2019 11:07 Вторник
Категории (2):

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

По данным Приморского УГМС:

В связи с прогнозируемым выходом тропического шторма «FRANCISCO» на северо-запад Японского моря и дальнейшим смещением вблизи южного побережья Приморского края утром и днем 8 августа, ночью 9 августа в Приморском крае ожидаются сильные дожди (15-45 мм за 12 часов и менее), в г. Владивостоке и южной половине местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах гроза, на побережье ветер 18-23м/с. На реках края ожидается формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды 80-150 см, на малых реках южных и восточных районов с возможными резкими подъемами до 300 см с подтоплениями низких мест, сельскохозяйственных угодий и участков дорог интенсивным речным и ливневым стоком. Наиболее паводкоопасные районы – Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский.

Прогноз будет уточнятся.

Просьба воздержаться от выхода в море и турмаршруты.