Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.07.2019 15:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

В связи выходом тайфуна DANAS на территорию Приморского края и обострением фронтальных разделов вечером 21.07 на юго-западе (Владивостокском ГО, Уссурийском ГО и Хасанском МР), ночью и днем 22.07 на большей территории Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством 15 – 45 мм за 12 часов и менее.

В связи выходом тайфуна DANAS на территорию Приморского края и обострением фронтальных разделов вечером 21.07 на юго-западе (Владивостокском ГО, Уссурийском ГО и Хасанском МР), ночью и днем 22.07 на большей территории Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством 15 – 45 мм за 12 часов и менее, в г. Владивостоке, местами в западной половине и на юго-востоке (Артёмовский ГО, Дальнегорский ГО, Находкинский ГО, ЗАТО Фокино, ГО Большой Камень, Партизанский ГО, ГО Спасск-Дальний, Надеждинский МР, Кавалеровский МР, Лазовский МР, Партизанский МР, Черниговский МР, Ханкайский МР, Пограничный МР, Спасский МР, Ольгинский МР, Октябрьский МР, Тернейский МР, Хорольский МР) края, очень сильные дожди (50-80 мм за 12 часов и менее). Дожди будут сопровождаться сильным ветром 13-18 м/с, на южном побережье 18 – 23 м/с, у мысов порывами до 30 м/с.

На реках края ожидается формирование высоких дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,8-2,2 м, на отдельных участках рек – до 3,0, в верховьях рек и на малых водотоках прогнозируются резкие подъемы уровня воды. Наиболее паводкоопасные районы – Хасанский МР, Уссурийский ГО, Пограничный МР, Октябрьский МР, Ханкайский МР, Шкотовский МР, Партизанский МР, Лазовский МР, Чугуевский МР. Ожидаются подтопления пониженных хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог интенсивным ливневым и речным стоком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15