18.06.2019 10:07 Вторник

23 июня 2019 года во Владивостоке пройдет 11-й массовый велопарад

Ежегодно в празднике, организованном в честь велопарада, принимают участие до 1000 горожан.

В 2019 году для проведения велопарада выбрана улица с одними из самыми красивых видов Владивостока – Всеволода Сибирцева. Маршрут велопарада будет проложен от кольца Фуникулера до Садового тупика. Обозначенный участок дороги будет пешеходным и доступным для велосипедистов всех возрастов с 9:00 до 21:00 часов.

На целый день один из участков дороги во Владивостоке станет пешеходно-велосипедным и самым безопасным в городе. Суммарно зрителями мероприятия станут порядка 10 000 жителей и гостей города.

В рамках велопарада будут работать 12 различных площадок для гостей мероприятия:

– велопарад на небольшую дистанцию с подсчетом участников и раздачей сувениров;

– детские соревнования по беговелам от 2 до 7 лет;

– тесты необычных велосипедов (2-х метровый, «сломанный», с обратным рулем и пр.);

– тест драйв новых моделей велосипедов от магазина-студии «Upland»;

– акробатические прыжки через машину;

– бесплатная зона с акробатическими батутами;

– выездная мастерская «Сам себе велосипед» с возможностью бесплатно настроить свой велосипед;

– мастер-классы от Артема Щуковского (Хабаровск) по ремонту велосипеда;

– выездной вело-пикник;

– лекционный навес, где расскажут «Как организовать велопарад» и «Что надо, для того что бы в городе появились велодорожки»;

– экологичная площадка от команды «Раздельный сбор»;

– тренировки спортсменов дисциплины вело-триал.

Площадки начнут работу с 10:00 часов. Официальное открытие мероприятия и заезд с 11:30 до 12:00 часов.

Более подробная информация о расписание и программе размещена

на сайте мероприятия http://urbanvelo.ru.