27.06.2018 11:55 Среда

Вниманию предпринимателей и руководителей предприятий и организаций!

Администрация Дальнегорского городского округа обращает ваше внимание на обязательное соблюдение требований Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» при приеме на работу иностранных граждан из Ближнего и Дальнего зарубежья.

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.

Юридические лица, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, виновные в нарушении требований вышеуказанного Федерального закона, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.