Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.11.2018 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

06 ноября 2018 года в администрации ДГО состоялось очередное заседание общественной комиссии

По вопросам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Повестка заседания состояла из двух вопросов:

1. Утверждение ежемесячного отчета по реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Дальнегорского городского округа на 2018-2022 годы».

2. Рассмотрение общественной комиссией дизайн-проекта по обустройству городского парка им. А.С. Пушкина, представленного ООО «Зодчий-Прим».

Как сообщил ответственный за реализацию программы на территории ДГО Евгений Южаков, в 2018 году на реализацию программы было предусмотрено более 21 миллиона рублей. Подготовлено 6 муниципальных контрактов, 5 муниципальных контрактов уже заключено, 1 контракт «На выполнение работ по ремонту металлического ограждения парка «Берёзка» находится в стадии заключения. Эти работы стали возможны, в результате высвободившихся после проведения основных аукционов средств. Также он добавил, что полностью выполнены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов №32 по проспекту 50 лет Октября, № 11 по ул.Набережная и №4 по ул.8 Марта. Основные работы по благоустройству центральной площади и обустройству территории городского парка «Берёзка» находятся в стадии завершения.

Далее всем присутствующим была представлена презентация дизайн-проекта обустройства парка им. А.С. Пушкина. Он выполнен таким образом, что вся существующая инфраструктура парка останется неизменной. В проект включен ремонт входной группы, круговая асфальтовая дорожка для катания на велосипедах, обустройство универсальной спортивной площадки, нескольких детских площадок для детей разных возрастов, парковка, фонтан и т.д.

Решением комиссии данный дизайн-проект был принят за основу и представлен для общественного обсуждения. И.о. Главы округа Виктор Колосков отметил – «При составлении технического задания на проектирование, мы исходили прежде всего из того, что очень важно сохранить историческое лицо парка. Мы бы хотели, чтобы в обсуждении этого проекта приняли участие наши жители и будем готовы рассмотреть каждое предложение, замечание или дополнение». Срок рассмотрения и внесения изменений устанавливается по 6 декабря текущего года, свои предложения вы можете отправлять на почтовый ящик yujakov_e@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101