Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.01.2018 12:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости населения в г. Дальнегорске информирует

Служба занятости населения Приморского края в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 07.12.2012 № 384-па, реализует мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин перед выходом из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Программа предоставляет возможность женщинам, состоящим в трудовых отношениях с работодателями, пройти краткосрочную курсовую подготовку для восстановления профессиональных навыков перед выходом из отпуска, повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

Профессиональное обучение осуществляется по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда: «продавец», «повар», «маникюрша», «парикмахер», программа «1-С: предприятие».

Все расходы по обучению берет на себя краевой бюджет. Если учебное заведение находится в другом городе или районе, то компенсируются затраты на проезд до места обучения и обратно, проживание, суточные во время следования к месту обучения.

Чтобы получить направление в учебное заведение, женщина должна будет предоставить в центр занятости паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий, свидетельство о рождении ребенка и копию документа, подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком, а также оформленную работодателем заявку на обучение.

Если Вас заинтересовала эта информация, обращайтесь в службу занятости населения по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 89 (2-ой этаж). Контактные телефоны: 3-32-40, 3-20-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

578