23.06.2017 13:25 Пятница

В администрации ДГО прошло заседание управляющего совета по реализации программы развития моногорода Дальнегорск

22 июня 2017 года Дальнегорский городского округ с рабочей поездкой посетил Леонид Владимирович Перцов, куратор (линейный менеджер) моногорода Дальнегорск от некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».

Леонид Перцов провел заседание управляющего совета по реализации программы развития моногорода Дальнегорск, а также совещание с руководителями крупных предприятий и представителями бизнеса в сфере производства товаров и предоставления услуг по теме: «Комплексное развитие моногородов» и Фонда развития моногородов. Обзор возможностей привлечения финансирования для реализации инвестиционных проектов».

На совещании были озвучены возможности привлечения финансирования для реализации инвестиционных проектов. Фондом развития моногородов предусмотрены такие финансовые меры поддержки, как софинансирование расходов на строительство инфраструктуры, а также выдача льготных займов под 5% годовых на 8 лет. К нефинансовым мерам поддержки относится помощь в формировании и обучении управленческих команд и выполнение функций проектного офиса.