11.12.2017 09:28 Понедельник

На территории Дальнегорского городского округа введен режим повышенной готовности

В связи с возникновением сложной обстановки с обеспечением котельных краевого унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» топливом. На основании анализа обстановки, сложившейся на территории Дальнегорского городского округа, и в целях снижения риска возникновения аварийных ситуаций, связанных с нарушением теплоснабжения населения, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила ввести с 18:00 часов 08 декабря 2017 года режим повышенной готовности, уровень реагирования — местный.

Все Силы и средства городского звена РСЧС переведены в режим повышенной готовности. Создан Оперативный штаб по координации действий городского звена РСЧС на территории Дальнегорского городского округа. Организован круглосуточный мониторинг за остатками имеющегося топлива на котельных. Подготовлены аварийные бригады, а также резервные источники питания на случай аварийных ситуаций.