09.11.2017 12:07 Четверг

Предупреждение о резком ухудшении погодных условий

10-11 ноября на Приморский край выйдет  мощный циклон с северо-восточных районов Китая, который будет сопровождаться осадками смешанного характера в виде дождя и мокрого снега, а также гололедными явлениями, в отдельных районах метелью.

Ночью 11 ноября циклон продолжит смещаться над краем, углубляясь, и утром выйдет к восточному побережью (район Тернея). На край начнет поступать холодный воздух, температура понизится, дожди перейдут в мокрый снег, снег. На большей территории ожидаются сильные осадки с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее при дожде и дожде со снегом, и 7-19 мм при снеге.

Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах метелью при усилении ветра до 13-18 м/с, на побережье порывами до 25 м/с.