Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.03.2016 12:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозакадемия приглашает абитуриентов

Сельхозакадемия приглашает абитуриентов

Администрация ФГБОУ ВО «Приморская ГСХА»  согласно государственному заказу на подготовку специалистов, в 2016 г. ПГСХА планирует принять по всем формам обучения 436 человек, в том числе 364 — на направления/специальности «сельское, рыбное и лесное хозяйство».

До 10% бюджетных мест по очной форме обучения (т.е. порядка 40 человек) Приморская ГСХА выделяет по целевой квоте для краев и областей Дальневосточного региона. Порядок зачисления по целевой квоте проводится согласно Федеральному Закону Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации  от  27  ноября  2013 г.  №1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» и Правил приема в ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия».  Основанием для приёма абитуриентов в рамках указанной квоты служат направления органов исполнительной и законодательной власти, государственными (муниципальными) учреждениями, унитарными предприятиями, государственными корпорациями, государственными компаниями или хозяйственными обществами АПК и ЛХК.

Целевая подготовка позволяет эффективно решать проблему обеспечения потребностей конкретного региона или предприятия в кадрах высшей квалификации.

Очная форме обучения на направления: «Зоотехния» (профили «Технология производства продуктов животноводства»,  «Кинология»), «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Агрономия» (профили «Агрономия», «Агробизнес»), «Землеустройство и кадастры», «Природообустройство и водопользование» (профили «Инженерные системы с.-х. водоснабжения, обводнения и водоотведения», «Мелиорация, рекультивация и охрана земель»), «Агроинженерия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», специальность «Ветеринария». Обязательным требованием является действующий сертификат ЕГЭ по математике, русскому языку и биологии или физике (в зависимости от выбранного направления).

Более подробно об условиях реализации целевой квоты, заключении договоров и поступлении можно узнать на сайте вуза http://www.primacad.ru в разделе «Для поступающих».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73