Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.03.2016 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Владивостоке почтовики познакомили школьников со своей профессией

12 марта на Дне открытых дверей Промышленного колледжа энергетики и связи специалисты Приморского филиала Почты России выступили перед будущими студентами колледжа и рассказали о возможности получения востребованного образования специалиста почтовой связи при поддержке работодателя.

На мероприятии школьники познакомились с учебной программой по специальности «специалист почтовой связи», перспективой трудоустройства и особенностями студенческой жизни. Специалисты Почты России рассказали старшеклассникам о том, как сложился их профессиональный путь, ответили на вопросы о трудностях и преимуществах дальнейшей работы в этой сфере.

На специально организованном мастер-классе каждый желающий школьник смог попробовать себя в качестве оператора почтовой связи. Дети на скорость соревновались в знании почтового индекса,  а затем  подписали открытки и оформили их для дальнейшей отправки с помощью почтового штемпеля.

Практика взаимодействия Почты России с колледжем сложилась на основе договора социального партнерства и позволяет формировать необходимые почтовой отрасли прикладные квалификации. Студенты колледжа ежегодно проходят производственную практику в отделениях почтовой связи Владивостока, что является хорошим началом для их карьеры на предприятии. Лучшим студентам выплачивается именная стипендия Почты России.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей, что более чем в 50 раз превышает показатель 2013 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22