Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.02.2016 16:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцы могут поставить оценку главам городов и районов края

Приморцы могут поставить оценку главам городов и районов края

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов», в Приморье проводится опрос населения с использованием информационных технологий. Жители региона могут оценить эффективность работы глав муниципалитетов края. Также приморцам предлагают оценить качество услуг, предоставляемых населению в муниципальных образованиях.

С 1 февраля открыт региональный портал «Голос 25» по адресу: golos25.ru Для регистрации на портале пользователям необходимо ввести свой номер телефона, а затем активировать код, который будет прислан по смс.

Голосование проходит анонимно. Пользователям необходимо ответить на пять вопросов, касающихся работы главы муниципального образования, качества жилищно-коммунальных услуг, транспортного обслуживания и автомобильных дорог.

Электронное голосование — это не просто статистика, это реально действующий инструмент народной власти. Если результаты голосования покажут заметное снижение эффективности деятельности руководителя местного самоуправления, то на законных основаниях его могут досрочно освободить от занимаемой должности.

Подведет итоги и даст общую оценку каждому муниципалитету специальная экспертная комиссия. В нее войдут представители общественных организаций и Администрации Приморского края, депутаты Законодательного Собрания. Возглавит экспертную комиссию вице-губернатор Александр Ролик.

 Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63