29.01.2016 09:05 Пятница

Находкинская транспортная прокуратура сообщает

Находкинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении организованной группы жителей г. Находки, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, совершенный организованной группой).

Обвиняемые, заранее распределив преступные роли и подыскав орудия преступления, используя моторную лодку «Ямаха», в акватории бухты Находка Приморского края осуществили незаконный вылов 53 особей краба, чем причинили ущерб около 50 000 рублей.

Транспортным прокурором уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу, приняты меры по взысканию ущерба, причиненного окружающей среде.

Находкинский транспортный прокурор                                         А.В. Колосов