Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.01.2016 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Требования пожарной безопасности в жилом секторе

МЧС информирует

Отдел надзорной деятельности Дальнегорского городского округаУНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминает о мерах пожарной безопасности для проживающих в квартирах многоэтажных жилых домов:

Чтобы сохранить ваше жилище и вашу жизнь в безопасности от огня необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

Основными правилами пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать гражданам в быту являются: не использовать неисправные бытовые электроприборы, ветхую, или неисправную электропроводку, электронагревательные приборы кустарного изготовления, не допускать перегрузки электросети, не проявлять беспечности при обращении с огнём, особенно в нетрезвом состоянии, не курить лежа в постели, не бросать окурки из окон и балконов, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Поведение при возникновении или обнаружении пожара зависит от конкретной обстановки и условий распространения огня. Однако в любом случае нельзя впадать в панику и терять самообладание. Следует как можно быстрее позвонить по телефону «01» и вызвать пожарную охрану, а самому постараться быстро оценить ситуацию и действовать в зависимости от навыков и возможностей, не подвергая свою жизнь опасности.

 П О М Н И Т Е !

Личная безопасность, безопасность окружающих Вас людей, а также сохранность Вашего имущества от огня зависит только от Вас самих.

 

Старший инспектор ОНД Дальнегорского городского округа

УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю

капитан внутренней службы                          Хван В.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64