Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.12.2015 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Росреестра через интернет – быстро и удобно

Услуги Росреестра через интернет – быстро и удобно

С каждым годом в России все активнее используются информационные технологии для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг. Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает заявителем, что теперь, благодаря современным технологиям и их внедрению в работу Росреестра, у граждан и представителей бизнеса появилась возможность напрямую обратиться за услугами ведомства, при этом не покидая пределов своей квартиры или офиса.

В настоящее время на портале Росреестра https://rosreestr.ru/ доступны все базовые и самые востребованные услуги ведомства – начиная от возможности подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде и заканчивая получением сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Простоту работы с сайтом  обеспечивают представленные на портале пошаговые инструкции, а также описание доступных способов получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Не следует забывать и о том, что портал дает возможность не только получить услуги ведомства, но и с помощью специальных сервисов предварительно записаться на прием к специалистам, отследить статус своей заявки, направить обращение в Росреестр, а также получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки.

И все это всего за пару минут.

 

 

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43