01.12.2015 11:10 Вторник

Социальная акция «Дерево добра» началась в Приморском крае

Принять участие в акции "Дерево добра" и внести свой вклад в пополнение библиотек детских домов и социальных учреждений предлагает всем желающим Почта России. Благотворителям почтовый оператор предоставит скидку в размере 10% от стоимости услуг по доставке. Акция продлится до конца декабря 2015 года.

Принять участие в акции просто. В клиентских залах отделений почтовой связи размещены доставочные карточки с указанием издания, его стоимости, адреса и наименования детского дома или дома престарелых. Все желающие могут взять любую доставочную карточку и сделать подписку. Новые выпуски журналов и газет будут доставляться с января 2016 года по указанным адресам.

В Кавалеровском почтамте, в состав которого входят отделения почтовой связи Кавалеровского, Ольгинского , Тернейского районов и Дальнегорского городского округа, акция проводится в 12-ти ОПС. Это отделения почтовой связи: Кавалерово-1,  Кавалерово-2, Кавалерово-3, Горнореченский, Горнореченский-1, Рудный, Дальнегорск-1, Дальнегорск-2, Дальнегорск-3, Дальнегорск-6, Краснореченский, Сержантово.

Благодаря заботе приморцев в прошлом году было оформлено 273 абонемента на доставку периодических изданий в адрес 22 –х социально значимых учреждений: детских домов, реабилитационных центров, коррекционных школ, домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Информационная справка

Акция проходит в центральных отделениях почтовой связи городов и районных центров Приморского края. Подписные карточки благотворительной акции «Дерево добра» также размещены в отделениях п. Кавалерово, п. Горнореченский, п. Рудный, п. Краснореченский, п. Сержантово.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).