Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.11.2015 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорские предприниматели ознакомились с изменениями в налоговом законодательстве

Дальнегорские предприниматели ознакомились с изменениями в налоговом законодательстве

14 ноября на базе филиала ДВФУ в г.Дальнегорске состоялся семинар «Последние изменения в налоговом законодательстве», организованный Центром развития экспорта Приморского края, Управлением Федеральной налоговой службы и отделом экономики и поддержки предпринимательства администрации Дальнегорского городского округа.

АНО «Центр развития экспорта Приморского края» было создано в 2013 г. по распоряжению губернатора Владимира Миклушевского. Деятельность Центра — продолжение программ, реализуемых краевым департаментом экономики и развития предпринимательства Приморского края и направленных на поддержку бизнеса и стимулирование внешнеэкономической деятельности. В этом ключе задачи центра конкретизированы: он призван обеспечивать доступ приморских компаний на рынки зарубежных стран, способствовать устранению существующих барьеров для доступа на новые рынки, продвигать идеи импортозамещения среди малых и средних предприятий, а также проводить обучение и оказывать консультационные услуги бизнесменам по основным направлениям ведения предпринимательской деятельности.

Одно из направлений работы Центра — проведение серии семинаров в рамках проекта «Школа предпринимательства». В мероприятиях принимают участие представители территориальных управлений федеральных органов власти, администрации Приморского края и органов местного самоуправления. В ходе обучения предприниматели получают необходимые знания о различных механизмах юридического регулирования своей деятельности, а также примеры из существующей бизнес-практики.

Как отметила руководитель проектов АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Мария Мухина, участие в семинарах бесплатное. Как показывает практика, такое обучение вызывает большой интерес у слушателей, которые получают прямой контакт с организаторами, новые полезные знания и высоко оценивают значение таких мероприятий для успешного ведения своего бизнеса. А организаторы, в свою очередь, получает обратную связь от предпринимателей: после каждого семинара проводится анкетирование, в ходе которого участники могут оставить свои вопросы, высказать предложения и замечания.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87