Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.07.2014 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детский отдых с МЧС»

Летний отдых в летних пришкольных лагерях на территории Дальнегорского городского округа закончился. Сама погода подарила детям праздник, солнечные дни погрели наших малышей. Песни, смех и задорные кричалки было слышно во всех лагерях района.

Летний отдых в летних пришкольных лагерях на территории Дальнегорского городского округа  закончился. Сама погода подарила детям праздник, солнечные дни погрели наших малышей. Песни, смех и задорные кричалки было слышно во всех лагерях района.

МЧС тоже внесло свой вклад в организацию детского отдыха. За июнь и июль работы  пришкольных лагерей было проведено более 12 экскурсий пожарными 37- ПЧ  КГКУ 9- ОПС по охране Дальнегорского городского округа. Дети с удовольствием приезжали к пожарным. Пожарные машины, пожарная одежда, пожарные инструменты – ничто не осталось не замеченным детьми. Подробные объяснения и реальная демонстрация работы – вот что было интересно мальчишкам и девчонкам.

За время проведение экскурсий более 100 человек примерили боевую одежду пожарного, более 200 человек побывала в кабине пожарного автомобиля,  более 300 фотографий было сделано на память! Спасибо пожарным г. Дальнегорска  за гостеприимство!

После экскурсий инспектором ОНД Дальнегорского  городского округа с детьми проводились: беседы на противопожарную тематику (Правила поведение в летнем лесу, Порядок действия при возникновении пожара, Ожоги — это больно), игры, ситуационные задания на логическое мышление и скорость,  Активно и плодотворно проходили все эти задания. У детей была возможность не только послушать инспектора, но и самим рассказать и показать свои знания.

На память детям вручались памятки «Детям о мерах пожарной безопасности», а дети, в свою очередь, оставляли свои красочные пожелания для пожарных.

 После беседы детям должно быть предложено, нарисовать рисунки на тему: «Что мне запомнилось в пожарной охране».

В августе будет организована выставка всех рисунков,  с подведением итогов проведенного конкурса.

  А пока — лето с МЧС продолжается!

В.В. Хван,

Старший инспектор ОНД Дальнегорского городского округа УНД Главного управления МЧС России  по Пк Капитан внутренней службы                                                                                  

Комментарии (1)

  • МАрина, 30.07.2014 16:49 #
    Срок сдачи рисунков?И куда приносить рисунки?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130