06.05.2014 17:27 Вторник

Предложение

работодателям Дальнегорского городского округа о присоединении к Соглашению между профсоюзами, работодателями и администрацией Дальнегорского городского округа о регулировании социально-трудовых отношений на 2014-2016 годы

Основная цель социального партнерства – соблюдение интересов всех участников. Социальное партнерство позволяет решать возникшие проблемы через переговоры, поиск взаимоприемлимых решений, взаимный учет интересов и реальных возможностей.

В целях сочетания интересов сторон на территории Дальнегорского городского округа заключено трехстороннее Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2014-2016 годы, в  котором отражаются основные направления деятельности сторон социального партнерства. Соглашение прошло уведомительную регистрацию   31 марта  2014 года в департаменте труда и социального развития Приморского края и размещено на официальном сайте администрации Дальнегорского городского округа:  dalnegorsk-mo.ru.

Учитывая, что важнейшей стороной социального партнерства являются работодатели, от которых во многом зависит финансово-экономическое и социальное благополучие городского округа, предлагаю работодателям, осуществляющим деятельность на территории Дальнегорского городского округа и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему, как к основе для коллективных переговоров по заключению коллективных договоров в организациях всех форм собственности.

Действуя совместно, мы можем эффективно использовать инструменты социального партнерства для решения нашей общей и главной задачи – повышение качества и уровня жизни граждан.

Координатор Трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых