04.12.2014 11:14 Четверг

Государственная регистрация за 4 дня

В 2014 году налоговыми органами Приморского края совместно Дальневосточным представительством Агентства стратегических инициатив проведена большая работа по сокращению сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Теперь при подаче документов, необходимых для регистрации, свидетельство о государственной регистрации будет готово в течение 4 рабочих дней.

Напомним, что для государственной регистрации необходимо:

• подготовить перечень документов;
  • представить эти документы в регистрирующий орган (ИФНС) по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя;
  • после того, как все необходимые документы для государственной регистрации вашего бизнеса сданы, регистрирующий орган в течение 4 рабочих дней принимает решение о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица либо об отказе в такой регистрации.

Благодаря налаженному взаимодействию с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае процедуры регистрации становятся максимально доступными.

Зарегистрировать предприятие жителям края теперь можно и в Центре развития бизнеса Сбербанка. Появление такой услуги стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» с Администрацией Приморского края, Управлением ФНС России по Приморскому краю и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае.

Налоговые органы Приморского края стремятся, чтобы весь процесс прохождения процедуры регистрации занимал как можно меньше времени и не  требовал от налогоплательщиков каких-либо специальных знаний и умений.

Пресс-служба УФНС России

по Приморскому краю