12.04.2013 14:27 Пятница

Предприятие «БОР» ждет проверка прокуратуры и трудовой инспекции

По поручению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского ЗАО «Горно-химический комбинат «БОР» в Дальнегорске проверит прокуратура и трудовая инспекция. Такие меры предприняты в связи с очередной задержкой заработной платы сотрудникам предприятия.

Вчера на встрече Губернатора с профсоюзами Приморского края, представители трудового коллектива «БОРа» озвучили  Владимиру Миклушевскому очередную проблему – на предприятии снова задерживают заработную плату. Сумма задолженности перед сотрудниками предприятия уже превысила 30 миллионов рублей. Более двухсот сотрудников приостановили работу.

Напомним, Владимир Миклушевский неоднократно встречался с руководством предприятия «Бор». Тогда глава Приморья ставил перед учредителями задачу в самые короткие сроки решить проблемную ситуацию с зарплатами работников.

Сразу после встречи с профсоюзными организациями Владимир Миклушевский обратился в прокуратуру и трудовую инспекцию с требованием срочно вмешаться в ситуацию и привлечь собственников предприятия к ответственности.

Проверка контрольно-надзорных органов начнется уже сегодня, 12 апреля.

Пресс-служба администрации Приморского края