26.09.2012 11:16 Среда

Открыт центр консультационной поддержки

В Приморском крае вещание осуществляется в стандарте DVB-T, но с 1 квартала 2013 года планируется переход на новый стандарт вещания DVB-T2.

При этом нужно учесть, что приставки и телевизоры стандарта DVB-T не смогут принимать вещание нового стандарта DVB-T2.

Телезрителям Приморского края мы рекомендуем заранее приобрести приставки и телевизоры стандарта DVB-T2. Использовать их Вы сможете уже сейчас, т.к. они отлично работают и с текущим вещанием в стандарте DVB-T.

Более подробную информацию о переходе на новый стандарт Вы сможете получить в нашем Центре консультационной поддержки.

Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» осуществляет телерадиовещание в цифровом формате в городском округе Дальнегорск. Вещание осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы».

Для обеспечения информационной поддержки населения по всем вопросам цифрового телевидения был открыт Центр консультационной поддержки (ЦКП).

Основные задачи Центра — информирование телезрителей региона о:

• преимуществах цифрового телевидения;

• переходе на новый стандарт вещания DVB-T2;

• подключении и настройке тюнеров и телевизоров;

• специфики приёма цифрового сигнала и отличий его от приёма аналогового ТВ-сигнала;

• правильном выборе типа приемных антенн;

• выборе места установки и направления приёмной антенны;

• моделях и точках продаж тюнеров стандарта DVB-T2.

Контакты Центра консультационной поддержки:

Адрес: г. Владивосток, ул. Лазо, д. 2

E-mail: dvbt@pkrtpc.ru

Режим работы: пн-пт 9.00-18.00

Телефон: 8(423)260-84-41

Приморский краевой радиотелевизионный передающий центр