30.03.2012 09:16 Пятница

ХХ лет частной охране и сыску в России

11 марта 2012 года отмечался 20-летний юбилей принятия Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Р.Ф.», в связи с чем Ассоциация Структур безопасности Дальневосточного Федерального округа и Координационные советы Приморского края 22 марта 2012 года провели Юбилейную Конференцию.

За двадцать лет, индустрия негосударственных структур безопасности (НСБ), накопила существенный положительный опыт работы в сфере оказания услуг юридическим и физическим лицам в обеспечении сохранности имущества, защите их законных прав и интересов, в обеспечении безопасности при проведении культурно-массовых, спортивных и иных общественно значимых мероприятий и, в итоге НСБ стала важной составляющей частью правоохранительной системы России.

В работе Конференции приняли участие:

- начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю Простяков Вячеслав Владимирович;

- руководитель комитета по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции Приморской торгово-промышленной палаты, кандидат юридических наук Баранник Игорь Николаевич;

- председатель Приморского регионального отделения ОПОРА России Савинов Игорь Владимирович;

- президент Ассоциации структур безопасности ДФО, член Координационного совета УМВД России по Приморскому краю Гутов Виктор Владимирович;

- вице- президент АСБ ДФО, президент Федерации кик-боксинга Приморского края, депутат г. Дальнегорска Тарабарин Виктор Николаевич

- председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Дальневосточному Федеральному округу, член Президиума КЦ при ДООП МВД Российской Федерации, член Координационного совета УМВД России по Магаданской области, член АСБ ДФО Крылов Олег Вячеславович;

- эксперт Комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации Краюшенко Николай Геннадьевич;

- президент Ассоциации Российских детективов Щербенев Алексей Григорьевич;

- координатор Координационного совета при ДООП МВД Российской Федерации по ДФО, представитель Комитета по общественным наградам в сфере негосударственной охранной и сыскной деятельности в Приморском крае, член Координационного совета УМВД России по Приморскому краю Пушкарев Евгений Викторович

- заместитель начальника ЦЛРР УМВД России по Приморскому краю Несоленая Юлия Александровна;

- начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Владивостоку Сирчев Андрей Владимирович;

- заместитель председателя Координационного совета УМВД России по г. Владивостоку, член АСБ ДФО Роменский Владимир Петрович;

- заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Приморскому краю Оришака Геннадий Николаевич;

- представители охранных предприятий-членов АСБ ДФО ( 17 чел.); руководители и представители охранных предприятий г. Владивостока, г. Находки, г. Уссурийска, г. Артема, г. Арсеньева, г. Дальнегорска, г. Хабаровска, г. Магадана;

- руководители Негосударственных образовательных учреждений по подготовке частных охранников и детективов;

- частные детективы Приморского края;

Вице-президент Ассоциации Структур безопасности Дальневосточного Федерального округа Виктор Тарабарин: «Особо важное значение сейчас приобретает взаимодействие и сотрудничество государственных структур безопасности с частными охранными предприятиями г. Владивостока и Приморского края в связи с подготовкой и проведением САММИТА АТЭС. Потенциал охранно-сыскных структур нашего региона, в настоящее время, способен внести существенный вклад в решение задач, стоящих перед государственными правоохранительными органами и силовыми структурами, в обеспечении общественной безопасности при проведении подобных мероприятий, борьбе с коррупцией, наркоманией и уличной преступностью в Дальневосточном регионе».

Всего в Конференции приняли участие более 120 человек.

Одним из мероприятий Конференции было награждение руководителей и работников охранных предприятий, детективов юбилейными медалями, знаками, грамотами и благодарственными письмами МВД Российской Федерации и УМВД России по Приморскому краю. Также победителям соревнования по пулевой стрельбе, проведенного в честь юбилея отрасли, были вручены медали, кубки, дипломы и грамоты, подписанные начальником УМВД России по Приморскому краю.

По итогам Конференции принята Резолюция.