Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.08.2011 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречаем «Всероссийский День Физкультурника» вместе!

12 и 13 августа в Дальнегорске состоится городской праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

12 и 13 августа в Дальнегорске состоится городской праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Программа праздника обещает быть насыщенной, в нее войдут мероприятия краевого уровня. Жители города смогут насладиться не только зрелищной игрой футбольного матча, но и стать свидетелями состязаний в рамках чемпионата Дальнего Востока по параглайдингу, который в нашем городе проводится уже во второй раз.

В первый день соревнований борьба пройдет между детьми, которые отдыхают в загородных лагерях города: ООО «Эврика» (лагерь «Чайка») и ООО «Юность» (лагерь «Дружба»). Программа спартакиады будет состоять из соревнований в 5 видах спорта: настольный теннис, стритбол, конкурс по легкой атлетике (в него входит бег на дистанцию 60м. и метание мяча), а также футбол и перетягивание каната. Участие смогут принять как мальчики, так и девочки.

Во второй день праздника, в 11 часов, в Матросовском распадке состоятся соревнования в рамках Чемпионата Дальнего Востока по параглайдингу на точность приземления. Данный вид соревнований проводится в Дальнегорске только второй раз, и у тех жителей и гостей города, которые не смогли понаблюдать за этим зрелищем в прошлом году, есть шанс стать не только зрителями соревнования, но и его участниками.

Также в этот день на стадионе «Гранит», в 17 часов, начнутся игры Первенства Приморского края по футболу между командами: «Стандарт» (г. Дальнегорск) и «Арсенал» (г.Хороль). Первенство проходит в рамках второй лиги зоны «Север». Всего в него входит 8 команд: «Арсенал» (г. Хороль); «Мостовик» (г.Уссурийск); «Стандарт» (г. Дальнегорск); «Восток» (г.Пограничный); «Кристалл» (п.Кавалерово); «Старт» ( г. Дальнереченск); «Звезда» ( Чугуевка); «Ханка» (п.Камень – Рыболов). Соревнования, с участием всех команд будут проходить до 11 сентября 2011г. В различных городах и поселках Приморского края.

По итогам двухдневных соревнований будут выявлены победители, которых наградят кубками за первые места, а всех участников ждут памятные призы от администрации Дальнегорского городского округа и соучредителей мероприятия.

Галина Бобкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22