Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.08.2011 04:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация транспортных средств физическими лицами

На территории Приморского края регистрацию транспортных средств осуществляют отделы ГИБДД УВД по Приморскому краю. В соответствии с положениями статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации регистрирующий орган обязан сообщать в налоговые органы о зарегистрированных транспортных средствах.

На территории Приморского края регистрацию транспортных средств осуществляют отделы ГИБДД УВД по Приморскому краю.

В соответствии с положениями статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации регистрирующий орган обязан сообщать в налоговые органы о зарегистрированных транспортных средствах.

На основании представленных сведений налоговыми органами края осуществляется постановка на учет физического лица по месту нахождения транспортного средства и в предусмотренный законодательством срок в адрес данного налогоплательщика направляется уведомление об уплате налога.

В том случае, если Вы не получили уведомление об уплате транспортного налога, рекомендуем обратиться в налоговый орган по месту Вашего учета, либо воспользоваться онлайн-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru или УФНС России по Приморскому краю www.r25.nalog.ru. Обратившись к данному сервису, Вы можете узнать не только сумму задолженности по таким налогам как транспортный, земельный, налог на имущество, НДФЛ, но и распечатать платежный документ на уплату налога, пени, штрафа.

    В последнее время участились случаи обращения граждан о том, что они не регистрировали на своем имя и, впоследствии, не снимали с учета никакие транспортные средства, а, следовательно, не обязаны платить транспортный налог, а также предоставлять налоговую декларацию о доходах, полученных при отчуждении транспорта.

    С целью избежания регистрации на Ваше имя транспортных средств и возникновения претензий по уплате налога со стороны государства, УФНС России по Приморскому краю рекомендует: не передавайте незнакомым либо малознакомым людям свои документы, паспортные данные, сведения об ИНН, не выдавайте доверенности на право совершения регистрационных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10