Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.08.2011 02:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парагвайдинг – полет нормальный над Дальнегорском

13 августа в Матросовском распадке г. Дальнегорска состоялся первый этап Чемпионата Дальнего Востока по парагвайдингу. Соревновательная дисциплина на точность приземления

13 августа в Матросовском распадке г. Дальнегорска состоялся первый этап Чемпионата Дальнего Востока по парагвайдингу. Соревновательная дисциплина на точность приземления.

Этим мероприятие прошло в честь Дня физкультурника.

20 спортсменов из приморских городов Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Чугуевки, Дальнегорска, а также Хабаровска, Благовещенска и Магадана участвовали в соревновании. За Дальнегорск выступали пилоты – Артем Енин и Владимир Кириченко.

Было сделано по 3 прыжка с сопки, спортсмены приложили максимум усилий, чтобы приземлиться в цель, т.е. в центр большого круга или в песочный круг, диаметром 50 дециметров. В зависимости от того, куда спортсмен попал, ему начисляются баллы. Побеждает тот, у кого их меньше.

Мало у кого получалось приземлиться в большой круг, спортсменов, уже почти на финише, относило ветром в сторону. А центр так и остался невзятым.

Победили Приморцы:

Третье место занял пилот из Находки – Вячеслав Шилов,

Второе – занял пилот Владимир Пятайкин из Артема,

Первое место занял Александр Борисенко из Арсеньева.

Победители были награждены призами от главного спонсора первенства, которым выступила компания «Акватехнологии», руководитель Сергей Слепченко.

Шезлонг, спальник и палатка были вручены лучшим спортсменам. Еще 5 участников удостоились поощрительными призами – набором продуктовых пакетов от спонсора.

В организации соревнования и комплектации призов принимало участие местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» .

Следующим этапом соревнований буду т – маршрутные полеты, которые состоятся 20 августа 2011 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15