Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.08.2011 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На официальном сайте ФНС работает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика»

Приказом ФНС России от 13.11.2009 № ММ-7-5/552 внедрено в промышленную эксплуатацию программное обеспечение Интернет-сервиса «Система информирования налогоплательщиков о задолженности» в рамках реализации 1 этапа задачи «Личный кабинет налогоплательщика»

Приказом ФНС России от 13.11.2009 № ММ-7-5/552 внедрено в промышленную эксплуатацию программное обеспечение Интернет-сервиса «Система информирования налогоплательщиков о задолженности» в рамках реализации 1 этапа задачи «Личный кабинет налогоплательщика», организовано личное информационное пространстве налогоплательщика, так называемый «Личный кабинет налогоплательщика», который содержит информацию о налоговых обязательствах налогоплательщика.

На сайте УФНС по Приморскому краю www.r25.nalog.ru создан специализированный портал «Узнай свою задолженность». Использовать данный Интернет-сервис могут налогоплательщики — физические лица с целью получения информации о задолженности.

На первом этапе проекта обеспечено информирование налогоплательщиков-физических лиц о задолженности с возможностью вывода на печать платежных документов с реквизитами для оплаты. С февраля 2010 года в «Личном кабинете» налогоплательщика на сайте ФНС можно получать информацию о налоге на доходы физических лиц. До этого в «Личном кабинете» можно было узнать о задолженности только по имущественному, транспортному и земельному налогам.

На втором этапе обеспечено информирование налогоплательщиков-физических лиц о текущих начислениях, платежах и суммах задолженности по налогам с использованием Интернет-технологий и предоставлением возможности оплаты посредством банкоматов и платёжных терминалов кредитных учреждений.

Следует отметить, что в настоящее время отмечается массовое обращение граждан к указанному сервису в целях погашения задолженности по налогам с физических лиц.

В настоящее время Приказом ФНС России от 21.02.2011 №ММВ-7-6/173@ «О проведении опытной эксплуатации программного обеспечения Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» (в рамках реализации 2 этапа)» проводится тестирование ПО «Личный кабинет налогоплательщика – 2», что позволит налогоплательщику получить актуальную информацию не только о задолженности, но и о суммах начисленных у уплаченных платежей, об объектах имущества, получит возможность самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления, контролировать состояние расчетов с бюджетом, обращаться в налоговые органы без личного обращения в налоговую инспекцию. Для подключения к Интернет-сервису налогоплательщикам необходимо подать заявление в каб.408 налоговой инспекции. После регистрации будет выдана регистрационная карта и присвоен первичный пароль для доступа к сервису. За получением информации необходимо обратиться в сервисную службу по электронному адресу: https://servic.nalog.ru/lk/. Предлагаем всем налогоплательщикам-физическим лицам воспользоваться услугами данного Интернет-сервиса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13